Чудотворное грязевое озеро Чокрак

6000 /за экскурсию

Забронировать

Приглашаем вас посетить Чокракское озеро — уникальное природное явление Керченского полуострова, о лечебных свойствах которого известно на крымских и европейских курортах, а также в лечебных учреждениях. В состав грязи озера Чокрак входят иловая грязь и рапа, а также микроэлементы, органические вещества и сероводород. Главная особенность месторождения в том, что в процессе образования грязи активно участвуют небольшие вулканы и минеральные источники. Озеро находится в свободном доступе, поэтому каждый желающий может применить лечебную грязь совершенно бесплатно не только в лечебных целях, но и косметических — для омоложения кожи лица и укрепления волос в виде маски. 

Оздоравливающие процедуры можно совместить с пребыванием на песчаном пляже, поскольку через несколько метров начинается Азовское море с пологим входом в воду, что очень удобно для детей. Недалеко от озера Чокрак расположена Долина грязевых вулканов – такое необычное явление природы тоже стоит увидеть.

Перечень болезней, подлежащих лечению грязями Чокракского озера

Обратите внимание, что использование лечебных грязей Чокракского озера имеет ряд противопоказаний: активный туберкулез, аритмия, беременность, бронхиальная астма, гипертоническая болезнь, гиперфункция яичников, нарушение температурной чувствительности кожи, нефроз, сахарный диабет, стенокардия, цирроз печени и т.д.

По вашему желанию наш врач-физиотерапевт высшей категории проведет для вас консультацию и разработает программу оздоровления согласно ваших медицинских показаний.

Мы рекомендуем

Щёлкино
Россия, Республики Крым, Щёлкино
+7 978 950 71 17
info@shelkino-rest.com